Специальная версия

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НАРКОМАНИИ

01:34 24.04.2024 16+

Благодаря реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.

В рамках проведения мероприятий направленных противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике наркомании среди населения на стадионе «Колос» прошли соревнования первенства района по гиревому спорту среди коллективов физической культуры сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений.

Соревнования проходили среди мужчин, юношей и женщин в различных весовых категориях с гирями разного веса. Результаты входили в зачет испытаний (нормативов) ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Среди юношей в весовой категории до 63 кг с общей суммой 48 очков с гирей 12 кг первое место завоевал Никита Чернов (Лидер).

В весовой категории до 78 кг с гирей 16 кг пальму первенства не упустил Салават Хуснутдинов (Лидер), который с результатом 67,5 очков занял высшую ступень пьедестала почета.

Максим Старшинов (Лидер) в весовой категории до 53 кг стал чемпионом района с гирей 12 кг с результатом 43 очка.

Среди мужчин соревнования проходили с гирей весом 24 кг.

В весовой категории до 78 кг Александр Никифоров (О МВД) завоевал первое место тс результатом 60,5 очков.

В весовой категории до 95 кг первое место завоевал Алексей Панфилов (Челно-Вершины) – 60 очков, второе Антон Гостинов (ПСО-42) – 48 очков, третье Алексей Чулкин (ПСО-42) – 35 очков.

В весовой категории до 85 кг с результатом 30 очков первое место занял Эдуард Шарипов (машиностроительный завод).

Среди женщин с гирей весом 16 кг в весовой категории до 63 кг первое место завоевала Татьяна Зотова (Лидер) – 37,5 очков.

В весовой категории свыше 68 кг чемпионский титул завоевала Наталья Галдеева (О МВД).

По результатам личных мест определились командные места. Первое место завоевали гиревики команды ФДО «Лидер», второе место заняли спортсмены ПСО-42, третье место команда О МВД по Челно-Вершинскому району, четвертое место представители СП Челно-Вершины. На пятом месте турнирной таблицы разместились работники машиностроительного завода.

«Мне было очень непривычно выступать на этих соревнованиях, потому что я впервые выполняла упражнение в такой соревновательной обстановке. Когда судья начал вести счет моим подъёмам я почувствовала в себе уверенность и все сомнения в моих силах рассеялись, что позволило выполнить упражнение рывок на максимальное количество раз и завоевать первое место», - комментирует чемпионка района по гиревому спорту Наталья Галдеева.